Месячные, выделения и диане-35, беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, с декабря 2016 г. по апрель 2017 года принимала Диане-35: у меня поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст. Дальше не пила так как началися проблемы с ЖКТ и нервами.
Первые и вторые месячные пришли на 31 день цикла (то есть цикл был такой же как и до диане-35), третий цикл начался на 26 день и был обильный, после него с 10 по 14 день цикла были красные выделения по утрам. На 11 день цикла делала УЗИ: ВКЛЮЧЕНИЯ 2-5 ММ В ЯИЧНИКАХ И ЭНДОМЕТРИОЗ 1 СТ. ДВА МЕСЯЦА НАЗАД СДАВАЛА МАЗОК - ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО. Во время приема Диане-35 лечила кандидоз и воспаление.
Сейчас 44 день цикла - месячных нет. Зато присутствуют белые густые выделения без запаха, особенно утром, когда натуживаюсь перед дефекацией. Яичники вчера ныли как перед месячными. В конце той недели и вчера провела тест на определения беременности - полоска одна.
1. Почему это возможно, влияет ли отмена ОК на это?
2. если бы была внематочная беременность то тест бы показал?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 19:27
1. После отмены ок могут быть нарушения цикла, которые проявляются задержкой.
2. Если бы была беременность, внематочная в т. ч. тест бы ее показал.