Воспаление и гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст.,полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, лечу сейчас поликистоз яичников, миому матки и эндометриоз1 степени. Принимаю Диане-35, циклодинон, фолиевую и гепавит. Паралельно совпало на второй упаковке Диане антибиотик лопракс от хр. Полиенифрита и цистита. Первая упаковка диане прошла нормально, только на 14 таблетке мал. Пятнышко коричневое. После 21 таблетке перед месясными началось немного чесаться в в интимном месте, немного. С 8 таблетки диане начались коричневые выделения, проявился цистит и полиенифрит и я с гормональнвми начала пить антибиотик. Потом и до сих пор, все вре я идут мажущие кровянистые выделения. В интимном месте сухо и когда подтираюсь то больно, болит и между анусом и входом. Но неприятно и больно только когда подтираюсь. Иногда может немного пощекотать. Есть 2 прыщичка.1. что это может быть? 2. Какой мазью можно помазать, чтоб облегчить до похода к гинекологу, к нему попаду только в среду. Еще неделю тому назад был секс, было сухо и больновато. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 18:50
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. По высыпаниям и жалобам сказать сложно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды), а потом наносите мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-08-04 07:42
Добрый день! Четвертый месяц после отмены Дианы 35,10 день цикла. Месячные всегда 7 дней, сейчас пью антидепрессант и нейролептик- ессобел и еглонил. Сегодня при дефекации натужилась и выделения тёмно-красные. Это норма? Ведь 10день цикла. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 11:00
Здравствуйте. Возможно, остаточное при натуживании вышло, возможно, сильно потужились и лопнул сосудик. Смотрите по динамике
Платная консультация
Анна 2017-08-07 11:35
Добрый! На 12 день цикла опять утром при туалете выделения. На прокладке в течении дня не было. На 11 день цикла сделала УЗИ - матка и яичники по форме и расположению в норме. На яичниках жидкостные включения диаметром 2-5 мм. В матке - внутренний эндометриоз 1 степени. Сейчас принимаю антидепрессант и нейролептик - ессобел и еглонил. В побочках к еглонилу написано, что он действует на пролактин, но груди не болят и выделений из них нет. Принимаю 4 неделю.1. Могут ли эти лекарства так действовать? 2. Может ли на 4 месяце отмены ОК Дианы -35 так повлиять и что делать? Вообще ощущения такие как будто месячные вот вот, а они ж уже прошли. Спасибо
Анна 2017-08-12 20:41
Добрый! 17 день цикла, четвертый цикл после отмены дианы-35. красные выделения при хождении в туалет через ден. - позавчера красные, вчера немного мутноватые, сегодня красные. Узи-я вам писала. Почему такие выделения? Может ли эглонил- нейролептики, так влиять? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-13 11:38
Здравствуйте. Возможно. Отменить не можете?
Платная консультация
Анна 2017-08-13 12:27
Добрый! Эглонил мне помог в плане кишечника, лучше стало. Буду советоваться с неврологом. Спасибо
Анна 2017-08-28 18:06
Добрый! Сейчас 34 день цикла, прошлые месячнын были на 27 день цикла, позапрошлые-30. четвертый месяц после отмены диане-36. в этот цикл на 11 день цикла были красные выделения, которые продолжались еще три дня. Два дня назад после секса в выделениях была кровь. УЗИ на 12 день цикла- эндометриоз 1 степени. Может ли быть такая задержка после диане-35 и на фоне приема антидепрессанта? Спасибо
Анна 2017-08-31 07:07
Добрый! Сегодня 37 день цикла, выделения или прозрачные или беловатые. Вчера утром было две капли крови. Что это может значить? И на каком сроке можно купить тест для определения беременности и проверить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:51
Здравствуйте. Уже делайте. Или сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-09-07 15:16
Добрый день! У меня уже 43 день задержки. Тест на определение беременности сделала в ту пятницу и сегодня - одна полоска!. Выделения прозрачные и белые. Живот внИзу болит как перед месячными. 1. чТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? 2. и ЕСЛИ БЫЛА БЫ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ТО ТЕСТ БЫ ПОКАЗАЛ? СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 17:31
Здравствуйте. Вы продолжили принимать Диане? Или отменили уже?
Платная консультация
Анна 2017-09-07 17:56
Добрый! Четвертый цикл после отмены Диане-35! в первый и второй циклы месячные на 31 день цикла и скудные, в третий цикл- на 26 день цикла, обильные, с 11 по 14 день цикла были кровянистые выделения по утрам, и вот 43 день цикла и месячных нет, живот внизу болит и колит. Выделения белые и густые. Сейчас полтора месяца принимаю антидепресант ессобел. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 17:57
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-09-07 18:24
Добрый.1. может ли это быть после отмены Диане-35? 2. если это внематочная беременность, то тест бы ее показал? Спасибо
Анна 2017-09-08 20:07
Добрый! Help! Сегодня утром и в обед белые очень плотные выделения, можно сказать какбы размягченые, и. е раньше было только при дефекации, а сегодня в обед прямо вытекали- три к ли о густых белых выделений. Когда пила Диане-35 лечила молочницу. Два месяца назад, уже после лечения молочницы, сдавала мазок- все ок. Сегодняя 44 день цикла. Что это может быть? До приема Диане-35 у меня таких задержек не было ни разу, цикл всегда был 31-32 дня. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:52
Здравствуйте. Возможно, молочница. Лучше было бы сделать мазок на флору
Платная консультация
Анна 2017-09-23 14:30
Добрый! Опять нашли молочницу, пролечила 6 свечек канестен по 100 мг. Теперь надо восстановить микрофлору. Подойдут ли свечки гинолакт, при условии, что у меня поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз? В инструкции просто написано, что прим. При малом количестве эстрогенов. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:14
Здравствуйте. Их можно использовать
Платная консультация
Анна 2018-04-14 20:42
Добрый! Уже прошло полтора года после приема диане35. последние два цикла стабильные-29 дней. В том цикле было все хорошо, никаких плохих выделений не было. В этом цикле- караул:
1. Месячные были обильные и водянистые.
2. После них светло коричневые выделения. Сегодня 13 день цикла. В промежности прыщик, сухость. Второй день вставляю свечи бетадин. Сегодня при вставлении свечки вышла вязкая светлая нежидкая - слизь с кровью красной. Планирую заняться сексом, так как муж кричит, а я боюсь, что это вызовет кровотечение!
1.) как я понимаю это проявление эндометриоза и миомы?
2) что можно предпринять? И можно как то обойтись без ОК? После того приема, уже не могу-синдром раздраженного кишечника, депрессия! След. Прием ОК только усугубит все.
Только что выпила настойку водяного перца. Во время месячных сдавала общ. Анализ крови- немного понижен уровень тромбоцитов. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 20:48
Здравствуйте. Анна, наша с Вами переписка всё больше и больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы (которых у Вас уже в разделе гинеколога - из 100 в общем заданных на портале - хороших десятка два). Вы должны понимать, что для того, чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться моими услугами в индивидуальном порядке на платной основе по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова