Изменение приема ОК

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я принимаю ОК Линдинет 20 уже 6,5 лет. Все было нормально, из побочек только снижение либидо и переменчивое настроение.
Год назад в июле 2014 года находясь в Турции на 3 таблетке ОК начинает сильно болеть правый нижний паховый лимфоузел (сначала думала яичники, по приезду гинеколог сказала что не они).
Болел он дней 5. По возвращении от боли не осталось и следа. Но пошла к гинекологу, сдала мазок. Нашли как всегда рецидивирующий бактериальный вагиноз. Но после лечения ничего не изменилось. Каждый месяц лимфоузлы болели по несколько дней, после окончания месячных. Я сделала трансвагинальное узи через месяц после начала боли- результат-здорова! Никаких новообразований не нашли! Сказали по нашей части здоровая женщина!
Никаких травм нижних конечностей не было, возможно педикюр, но чтоб я запомнила ранение- не было.
Сдала анализы: ОАК- повышенное СОЭ(24), ВИЧ, гепатит, сифилис. -отрицательно.
Вновь пошла к гинекологу- прописали амоксиклав 7 дней в наибольш дозировке. Ничего не изменилось.
Легла в инфекционную больницу нашего города, сдала анализы: все виды герпеса, мазок из горла, атипичные мононуклеары. Биохимия крови-все нормально, по словам врача.
Есть герпес 1,2 типа- пролечили ацикловиром и вифероном.
Узи брюшной полости - все в норме, только ДЖВП и опущение почки на 4 см.
Сходила к флебологу- варикоза нет, сделали узи вен нижних конечностей в частности вокруг лимфоузла- тромбов нет.
СОЭ при выписке из инфекционной больницы(11 мая) - 4ммоль.
В том месяце вновь пошла к гинекологу- сдала на зппп, ВПГЧ 16,18.
Нашли уреаплазмоз- сейчас допила 10 таблетку клобакса.
Замечаю что болеть лимфоузел начинает когда начинаю пить первую таблетку Линдинет после 7 дневного перерыва. Но ведь 6,5 лет ничего не болело от них.
Что Вы можете подсказать по моей ситуации?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 18:55
Здравствуйте! Проблема лимфоузла-не к гинекологу, извините. Такого побочного нет у ОК