Образование желтого тела на фоне приёма противозачаточных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос. Принимаю 4 месяца противозачаточные таблетки Белара . В конце пачки каждый месяц начинаются мазанья. То есть например до конца пачки осталось 2-3 таблетки и начинает мазать. С каждым днём мазанья усиливаются и переходят в месячные. В прошлом месяце такое началось за 6 таблеток до окончания пачки. В этом месяце за 2 таблетки до окончания. Впринципе у меня никаких жалоб на таблетки нет, чувствую себя прекрасно. Вчера пришла на приём к гиникологу, сделали узи и в левом яичнике было обнаружено желтое тело. Врач сказал что наверно все таки была овуляция. И посоветовал сделать в начале следующего цикла узи. Я хотела узнать, я принимаю протиаозачаточные без пропусков каждый день строго по времени. Почему может образоваться желтое тело и могла ли действительно произойти овуляция? И могут ли являться промежуточные кровотечения признаком того что таблетки не подавляют овуляцию? Я не беремена но активно живу половой жизнью и не хотела бы забеременеть. Таблетки врач сказал продолжать принимать. Но появился страх что вдруг в будущем могу забеременеть при приёме противозачаточных. Возможна ли беременность?
Теги: как образуется желтое тело при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 12:15
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте и я Вам на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-01-19 13:40
Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос. Принимаю 4 месяца противозачаточные таблетки Белара. В конце пачки каждый месяц начинаются мазанья. То есть например до конца пачки осталось 2-3 таблетки и начинает мазать. С каждым днём мазанья усиливаются и переходят в месячные. В прошлом месяце такое началось за 6 таблеток до окончания пачки. В этом месяце за 2 таблетки до окончания. Впринципе у меня никаких жалоб на таблетки нет, чувствую себя прекрасно. Вчера пришла на приём к гиникологу, сделали узи и в левом яичнике было обнаружено желтое тело. Врач сказал что наверно все таки была овуляция. И посоветовал сделать в начале следующего цикла узи. Я хотела узнать, я принимаю протиаозачаточные без пропусков каждый день строго по времени. 1) Почему может образоваться желтое тело? 2) могла ли действительно произойти овуляция? 3) И могут ли являться промежуточные кровотечения признаком того что таблетки не подавляют овуляцию? Я не беремена но активно живу половой жизнью и не хотела бы забеременеть. Таблетки врач сказал продолжать принимать. Но появился страх что вдруг в будущем могу забеременеть при приёме противозачаточных. 4) Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:46
Благодарю за понимание.
1. Возможно, подделка препарат. Такое, к сожалению, случается.
2. Да, смотрите пункт 1.
3. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
4. да, почему - смотрите опять же пункт 1.
Но, возможно, врач ошибся и это не желтое тело