Сломалась пластина

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли подать в суд на врача? Был перелом кости, поставили пластину, после выписали в поликлинику по месту жительства, там врач сказал -можно давать нагрузку, я так и сделал после чего рука опухла, я подошёл к нему сказал что надо сделать рентген, что-то с рукой, на что он ответил что ничего страшного, спустя неделю всё-таки сделали рентген, ренген показал что пластина сломалась, надо делать повторную операцию
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Козлова Татьяна Петровна
медицинский юрист 2017-09-05 10:28
Добрый день Валерий! Тут нужно оценить степень нагрузки. Если вы занимались сами, то могли перегрузить руку и соответственно возникли осложнения. Если вам назначили ЛФК, тогда все вопросы к врачу ЛФК. Из этого уже нужно исходить в оценке правильности данной рекомендации врача (не указали специализацию).