Физиотерапия при наличии титановой пластины в руке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! 31 марта был перелом локтевого отростка, головки лучевой кости. 11 апреля сделана операция с установкой титановой пластины. Возможно ли сейчас мне делать физиотерапию или при остеосинтезе она противопоказана? Дома делаю гимнастику для руки и ванночки с солью плюс разные мази. Рука болит.
Теги: титановая пластина в руке, физиотерапия при остеосинтезе, физиотерапия при титановых пластинах
Добавлен: 8 мая 2014 года

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-08 15:37
Можно
Валерия 2014-05-08 16:15
Но врач хирург говорит. Что при остеосинтезе нельзя делать физиопроцедуры. Врач-физиотерапевт говорит, что можно только магнит. А другой врач говорит, что при травме локтевого отростка лучше вообще обойтись без процедур.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-08 18:59
Можно все, что угодно, пластина - не противопоказание к физиопроцедурам
Татьяна 2016-01-26 23:12
Здравствуйте! У меня закрытый перелом наружного мыщелка и межмыщелкового возвышения, правой большеберцовой кости со смещением. Операция выполнена 11.11.15 вставлена пластина с угловой стабильностью и реконструктивной пластиной. Подскажите пожалуйста, надо ли мне вынимать пластины и если надо, то когда?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-27 10:57
Все индивидуально и зависит от расположения пластины, материала, из которого она сделана, Вашего возраста и физической активности, а также от медицинских показаний. Более точно ситуацией владеет оперировавший хирург, который поможет внести ясность в Ваш вопрос
ВИКТОР ЛИТВИНЕНКО 2018-12-20 15:45
Добрый день. 7 ноября 18 года в окб новосибирска мне была сделана операция по открытому перелому лучевой кости левого предплечья. Говорят сшили сухожилия и нервы, так как было повреждение электропилой. Прошло время а 4 и 5 пальцы, нижняя часть ладони вроде как бы мертвые, не чуствуют даже острых предметов. Плохо сгибание и разгибание. Так же боли плеча при сгибании руки. Что делать? Может ехать к нейрохирургу и опять на операцию? Ответте пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-21 11:22
Логично наблюдение нейрохирурга для правильной тактики как по реабилитации в послеоперационном периоде, так и возможной повторной операции
Юрий 2020-04-06 15:34
Здравствуйте!
Можно ли при наличии большой титановой пластины в руке заниматься миостимуляцией при помощи аппарата EMS?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-07 09:51
Можно
Юрий 2020-04-07 10:30
Можно прикладывать прибор EMS прямо к руке, где находится пластина (для стимуляции мышц)?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-08 17:46
Можно куда угодно