Появилась дрожь в мышцах

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мне 27 лет. В последнее время много нервничала, был повод. Недавно начала замечать дрожь в мышцах (при нагрузке) Например если лечь и при вытянутой лежащей ноге потянуть стопу к себе, а затем плавно ее отпускать, то движение происходит с дрожью. Либо если поднять плечи и так же стараться плавно их опускать, рывками действия происходят. Так же иногда дрожат руки, не в расслабленном состоянии а именно в слегка напряженном, не понимаю в чем дело. И окружающим вроде не заметно… Но меня это волнует. Когда стану в неудобную позу, или задержу руку в неудобной позе, появляется дрожь. Была у невролога. Мрт в норме. Энцефалограмма нормальная. Сдала кровь на магний, кальций, цинк и т. д тоже в приделах нормы. Делали какую то процедуру с иголками и током на БАС тоже исключили. Поставили в общем диагноз ВСД, астенно-нев. Синдром. ПРОПИСАЛИ МАГНЕ в6, АФОБАЗОЛ, БИРЕН и сказали не нервничать. Но я не могу взять себя в руки. Мне это очень мешает. Уже 2 месяц прошел, лекарства особо не помогли. Пошла к ортопеду, подумала может спина (остеохондроз) т. к как работаю за компьютером. Врач сказал все хорошо и что это из-за нервов. Неужели это так? Тогда почему препараты не помогают. Или я себя накрутила уже(
Теги: дрожь в плечах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

6 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 15:36
Здравствуйте, похоже, что врачи абсолютно правы.
Если назначенные препараты не помогли, значит требуются более сильные препараты, для которых требуется рецепт и которые может назначить только врач на очной консультации.
юляyyy 2015-05-02 15:09
Доктор, пошла к врачу и еще сделали несколько доп. Анализов. Проверили сосуды головы и шею. Диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника и ВСД. Назначили ЛФК+Фастум гель. И Артро комплекс от остеохондроза. Сказали дрожь может быть связана с Остеохондрозом. Даже не знаю. Дрожь ведь не только в плечах и шеи, а так же и в ногах.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-05-08 13:37
Я бы вам назначил ЛФК с использованием упражнений силового стрейтчинга и массаж после проведения упражнений. Но без очного осмотра однозначно сказать нельзя
юляyyy 2015-05-29 10:04
Спасибо за ответ. Именно лфк мне назначил доктор+басейн. Сейчас только ЛФК, вот на неделе пойду в басейн. Стало немного легче. Делаю сама Физкультуру лечебную для мышц шеи. И действительно даже после нее чувствую легче стало. Муж делает массаж. Но вот что я заметила, что мышцы слабенькие. Может причина в том что я вела малоподвижный образ жизни? Вот они и ослабли. И надо физ. Нагрузки. Начала еще замечать что ночью отекают плечи. И после массажа когда расслабляюсь немного есть подергивания мышц. Особенно перед сном. Хотя я же говорю, немного стало легче после Физкультуры! И настроение лучше стало!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-01 10:13
Вот вы сами и отмечаете улучшение после упражнений. Единственное, чтобы мышцы не отекали, необходимо делать релаксирующий массаж, контрастный душ, особенно после физической нагрузки
Мария 2023-03-19 18:39
Юлия здравствуйте! Пожалуйста ответьте! У моего мужа точно такие же симптомы как у вас, уже на протяжении 6 лет! Врачи не могут поставить диагноз, свяжитесь пожалуйста со мной lovamaria59@icloud. Com (моя почта)
89195899177 (вайбер или ватсапп)