Дрожь в мышцах при напряжении и движении

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад появилась дрожь в руках при движении, например, если поднять руки вверх, то при опускании они дрожат, движение будто ступенчатое, неплавное. Также при наклоне шеи вперёд движение неплавное, рывками. Иногда подергивания в мышцах, в основном в ногах. На протяжении этих двух месяцев делаю зарядку, что даёт напряжение на мышцы. До этого спортом не занималась, Раздражительна, тревожна, мнительна.
Сдавала ОАК, ОАМ, гормоны, кальций, магний, с-реактивный белок, феритин-все в норме, узи щитовидной железы, органов брюшной полости, почек-норма, КТ и МРТ ГМ-норма, МРТ ШОП-хондроз, МРТ ПОП - остеохондроз, ЭНМГ нижних конечностей-норма, но выявлено напряжение мышц, рекомендован массаж.
Подскажите, что делать с этой дрожью? Можно ли продолжать физические нагрузки? Есть ли необходимость в доп. Обследованиях?
Принимала за последний месяц мильгамму и новопассит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:25
Здравствуйте. Умеренные физические нагрузки можно продолжать делать. Дополнительно медикаментозно можно рекомендовать магнерот по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц. Адаптол 300мг по 1т 2 раза в день, курс 1 месяц.
Алинп 2019-01-21 08:40
Большое спасибо, попробую данные препараты. Физические нагрузки в спортивном зале пока лучше не делать, только легкая зарядка? Может есть какой-то комплекс ЛФК?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 21:03
Здравствуйте. На данный момент лучше очень лёгкая зарядка и пешеходные прогулки.
Алина 2019-01-29 08:41
Добрый день, принимаю указанные Вами препараты, продолжаю умеренные физические нагрузки.
Подскажите, пожалуйста, нужноли пройти ещё какие-то обследования?
Состояние на данный момент без существенных изменёний. Есть ли смысл ходить на массаж?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-29 10:22
Здравствуйте. Обследования дополнительно на данный момент проводить не требуется. На массаж рекомендую ходить и пройти курс процедур оздоровительного массажа.