Нпвс лечат стилоидит или устраняют симптомы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня начало болеть запястье где-то в январе(думаю это связано с тем, что я давала сильную нагрузку на руку, а именно всякие отжимания, возможно повредила во время игры в волейбол, баскетбол). Рука болела не сильно и я не обращалась к врачу и к тому же все равно продолжала совершать разные физ. Упражнения (не часто, но все же). В мае-июне я много поднимала тяжестей на практике. Естественно рука начала сильнее болеть, пока закончила учёбу, пока сдала экзамены, затем уезжала. Обратилась к врачу недавно, мне сделали рентген и КТ. На рентгене поставили диагноз стилоидит локтевой кости. Врач назначила Нпвс-ациклофенак, диклофенак местно-10 дней и физиотерапию фонофорез с гидрокортизоном. Есть ли смысл принимать таблетки? Если я не ошибаюсь их механизм состоит в том, что они препятствуют высвобождению различных веществ воспаления и как следствие снижают боль, а не лечат саму причину. Тоесть после завершения курса приёма боль опять будет, хоть она у меня и не сильная. У меня вопрос, помогут ли все эти средства которые мне назначали устранить причину, а не убрать лишь симптомы? Или они лишь убирают боль на время, а саму причину поможет вылечить лишь время?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-27 04:47
Здравствуйте! Задача преератов подавить текущий воспалительно - болевой процесс. При возобновлении нагрузок боли придут снова
Юлия 2019-08-27 08:43
Тоесть, это хроническое заболевание? Я получается теперь никогда нормально спортом заниматься не смогу или только определённое время?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-30 12:05
Тот факт, что реабилитация будет долгая, вы должны быть готовы. Возвращение к нагрузкам должен отслеживать ваш врач