Сильные боли в коленях после нагрузки

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 2ой год учусь в колледже на отделении хореографии, в этом году после сильной нагрузки стала чувствовать очень сильные боли в голени, сделали рентген стоп, оказалось плоскостопие 1 степ, но болит голень, даже при пальпации, неужели от плоскостопия? Была у спортивного врача, сказал что от такого плоскостопия не может так болеть, обследовав ноги утверждает что на голени какие то наросты, прописал мазать мазью с желчью и через 2 нед к нему на удаление этих наростов. Кому верить?

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-30 09:39
1) Заочно можно предположить, что вероятнее всего (чаще всего бывает) боли обусловлены хроническими перегрузками ног, при этом плоскостопие играет определенное значение.
2) Обоснованным мнением в подобных случаях является мнение ортопеда.
валерия 2014-10-30 21:27
Игорь Витальевич спасибо за ваш ответ, я с вами согласна что мнение ортопеда обоснованно, но то что у меня болит сильно голень, он не взял во внимание, а только стопы мои визуально рассмотрел
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 22:49
Плоскостопие - достаточно непредсказуемое заболевание. О наростах не понял - каким образом их обнаружили?
валерия 2014-12-08 12:07
В одной больнице мне показал рентген на наросты на голени, в другой сказали что только плоскостопие, спортив врач при пульпации или пальпации не знаю как правильно на наросты
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-08 16:13
Для определения ситуации обратитесь еще к одному ортопеду, так как мнение "спортивного врача" не всегда является объективным