Спортивная травма, сильная боль в колене

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Подвернул ногу 31 июля, к вечеру сильно заболело в колене. В травмпункте сделали снимок - все нормально, сказали пить нимесил прикладывать холод - небольшое воспаление.
Спустя неделю боли остались. Повторно пришел, сказали мазать вольтареном, "разрабатывать". Мазал диклофенаком, до сих пор "разрабатываю") Прошло 3 недели. Сейчас сильная боль в колене сзади после того как посижу/полежу, первые шаги больно делать, невозможно разогнуть ногу, наступать на пятку.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-24 19:41
Какой вопрос?
-1
Владимир 2016-08-25 08:43
Какой вопрос? Вы сами-то как думаете, доктор?! Ну наверное, что делать, чтобы не болело! У врачей я был у двух, они говорят, ничего, пройдет, вольтарен и разрабатывай, - поскольку не проходит, их советы не очень помогли.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-02 18:48
Форум создан не для формирования экстрасенсорных способностей консультантов по "угадыванию" вопросов, а для координации правильных действий по оказанию медицинской помощи. Если лечение не помогло - возможно (по крайней мере логично было бы) обратиться на повторный осмотр. Или Вы чего то сверхестественного ждете от заочной консультации? Сделайте МРТ сустава и обратитесь к ортопеду, который специализируется на спортивной травме и артроскопической хирургии суставов
-1
Владимир 2016-09-03 09:52
Врача обязывает быть чутким и внимательным этический кодекс и клятва, которую вы давали. Для хорошего доктора это многое значит.
Вы просто показываете свою невнимательность, некомпетентность и нежелание заниматься проблемой, когда не понимаете, чего от вас ждет пациент, когда описывает свою проблему. Это ваш уровень. Много жду? А зачем вы взялись консультировать по интернету, в чем ваша задача?
И опять же, вы не внимательно читали мое обращение (какая уж тут экстрасенсорика!) я обращался повторно, я так и написал.
Здесь вот написано "поблагодарите доктора за труд и желание помочь", желания помочь не увидел.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:01
Вы так же далеки от положительного результата от лечения, как ожидания пациента советской системы оказания медицинской помощи (который требует в обязательном порядке "спасения" врачом ввиду каких-то мнительных обязанностей в чем-то) от оказания качественной медицинской помощь.
Позволю отойти от темы и предоставить Вам несколько статей о развеивании Ваших ложных стереотипов о обязанностях врача в чем-то
http://www.critical.ru/guestroom/opus/bobrov/pages/b10.php
https://www.kharkovforum.com/4015624-klyatva_gippokrata_mify_i_re alnost
Касательно того, что я веду консультации по интернету - это мое личное дело, и аргументировать его лично для Вас считаю абсурдным.
Касательно ситуации. Предметно. Ваше обращение было возложено без излишней грамотности, объективности, отсутствия данных по результатах консультаций и обследований,  и формулировки вопроса (и это заметил даже не я, а мой коллега, на что в ответ получил очень изысканный ответ, который только подчеркивает Ваше невежество), поэтому и ситуация воспринялась, как не объективная. Относительно форума - его задачей стоит не вылечить Вас заочно, а скоординировать (по возможности) на правильный путь обследования и лечения по возможности стандартизации относительных алгоритмов для максимально гарантированного результата в рамках возможного. В иных случаях предлагается очный осмотр компетентного специалиста, чего и Вам желаю
Благодарность не обязательна, желание помочь - слишком субъективная характеристика, которую Вы оценили по-своему, видимо, в меру своих ожиданий, которые оказались больше, чем мои возможности и возможности форума. И на том спасибо и удачи