Боли в ноге с титановой пластиной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в ноге уже 5 лет стоит титановая пластина. 2 года назад ходила к врачам сказали что вытаскивать необязательно. Сейчас чувствую боли при ходьбе, отдает в то место где болт стоит. Чем это грозит? И что нужно сделать? Заранее спасибо
Теги: титановая пластина в ноге, может ли сломаться пластина в ноге, болит пластина в ноге
Добавлен: 24 декабря 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-24 14:36
Пластину стоит удалить.
Елена 2014-12-24 15:20
Подскажите пожалуйста, в голени кроме пластин титановых стоит еще 16 саморезов, врачи в нашей больнице сказали что операция по извлечению пластины будет очень сложной и есть вероятность что шляпки не смогут открутить. Так как вся кость была раздробленна. Поэтому я не хочу удалять пластину. Это может нанести вред ноге?
Елена 2014-12-24 15:14
Подскажите пожалуйста, в голени кроме пластин титановых
стоит еще 16 саморезов, врачи в нашей больнице сказали что операция по извлечению пластины будет очень сложной и есть вероятность что шляпки не смогут открутить. Так как вся кость была раздробленна. Поэтому я не хочу удалять пластину. Это может нанести вред ноге?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-24 16:58
Как правило действительно иногда приходится сталкиваться с трудностями при удалении металофиксаторов, поэтому такая операция становится более травматичной и продолжительной по сравнению с обычной. Тем не менее металлофиксаторы с нижних конечностей должны удалятся в максимально возможном объеме, тем более в таком молодом возрасте
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-25 08:14
Может.