Прием вильпрофена

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач назначил вильпрофен на 10дней, но у нас в семье скоро праздник и хотелось бы знать можно ли его совмещать с алкоголем? Или придется лечиться заново? И через какое время после проведеного курса лечения можно позволить себе спиртное? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-25 10:56
Сочетать приём антибиотиков и алкоголя не рекомендуется. Можно употреблять не ранее, чем через сутки после последнего приёма препарата.
Рита 2017-03-25 11:07
А что будет? Антибиотики не подействуют? Лечение заново придется начинать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 20:40
Сказать заново или нет нельзя, но есть вероятность, что эффективность будет снижена, а также возможны реакции.