Джес и алкоголь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности, если в этом цикле был 2 раза приём алкоголя (небольших доз, около одного литра каждый раз: первый раз - шампанское+3 стопки коньяка, второй раз - пиво) с интервалом около 2-2,5 недель? В предыдущем цикле был прием антибиотиков Ципролет и 5-НОК на протяжении 2-х недель. После того месячные пришли на третьей таблетке-плацебо. И с чем может быть связано возможное снижение контрацептивного эффекта - с антибиотиками или с алкоголем? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 16:58
Согласно инструкции алкоголь не снижает контрацептивный эффект. И месячные (менструальноподобное кровотечение) может начаться в любой день из приёма пустышки.