Можно ли практиковать ППА при сниженном эффекте ОК?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток! Я бы хотела узнать у Вас. Мне назначали Джесс, как средство контрацепции. Врач сказал, что при использовании антибиотиков или алкоголя эффект ОК снижается. А можно ли в этот период (когда снижен эффект), практиковать прерванный половой акт (ППА)? Дело в том, что у моего мужчины аллергия на некоторые компоненты в презервативе, поэтому несколько лет мы практикуем ППА и я уверена в своем МЧ, что он успеет выйти из меня до того, как начнется семяизвержение.
И подскажите пожалуйста еще, через сколько времени полный эффект от ОК возвращается после принятия последней таблетки антибиотика и последнего выпитого бокала алкоголя?
Теги: ппа и ок, прием ок и ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 11:27
Здравствуйте! После приема следующей таблетки, если речь об алкоголе. Что касается антибитиков, то предохраняться нужно весь цикл их приема. Да, можно ППА
Платная консультация
Виктория 2015-10-10 11:40
Извиняюсь за кучу вопросов. Но
1.Мой гинеколог сказала, что если наступит беременность при принятии ОК, то это 100% аборт. Правда ли это? 2.И еще по поводу ППА. Опять же она сказала, что это категорически запрещается, по ее словам можно было сделать вывод, что я смогу забеременеть только от того, что мч войдет в меня. Но ведь это не возможно? Это возможно только, если мч кончит во мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 18:11
1. Как понять,100% аборт? 2. Да ну. Если прием ОК+ППА, то шанс низкий. У самого ППА надежность 60% - это верно
Платная консультация
Виктория 2015-10-10 21:32
Врач сказала так: "Если ты забеременеешь, то ребенка сохранить нельзя будет, потому что ОК вредны для него. Поэтому аборт". А насчет ППА я имела в виду, можно ли его практиковать, когда снижен эффект от ОК (из-за антибиотиков или алкоголя) или лучше вообще воздержаться от секса? Как я уже писала выше, презервативы нам не подходят из-за аллергии у мужчины. Но уже несколько лет мы так и "предохраняемся (ппа) ".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:17
Я Вам уже дала ответ на счет ППА. И при прием ОК не 100% аборт.
Платная консультация
Алина 2016-07-05 21:33
Здраствуйте! Я принемаю джес+ уже 20 дней, можно ли чтобы половой акт не прерывался? Беременности не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-06 11:57
Здравствуйте. Да, можно жить половой жизнью и не предохраняться уже
Платная консультация
Марина 2020-11-07 15:19
Здравствуйте! Девятый месяц на Ярина+. Сейчас 21 таблетка. Пропусков таблеток не было. В данный момент принимаю Амоксициллин 5 дней и одновременно 2 дня Ацикловир. Был незацищенный прерванный ПА, семяизвержение произошло не во влагалище. Какова вероятность беременности? Нужны ли дополнительные меры для ее предотвращения? Как дальше продолжать принимать КОК? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 17:42
Здравствуйте.
  • шансы низкие
  • нет
  • по графику