Запах, налет, жжение в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Хотела бы Вас спросить. Какие мне сдать анализы и как они называются, или к какому доктору мне обратиться? Больше ВСЕГО меня беспокоит Запах изо рта, Налет белый на языке из-за которого иногда Сухость во рту - особенно утром после сна, Жжение в области кадыка внутри горла. При малейшем охлаждении сразу начинает болеть горло. Я была у стоматолога, лор врача, гастроэнтеролога, эндокринолога. Гастроэнтеролог не знает что у меня, прописал препараты: дексилант, гевискон, мотилиум). Лор врач (полоскать и брызгать люголем, т. к. часто бывает налет во рту - пробки, немного). Жжение прошло - пока принимаю лекарства, но все равно бывает иногда. Когда пью воду - во рту - в горле будто сама вода мне царапает гортань в области кадыка. По эндокринологической части врач сказал ничего страшного со стороны щитовидки нет. Делала и МРТ органов, Узи, ФГДС, колоноскопию, на сахар, кучу анализов и не проходит. Дело в том, что мой муж гулял на стороне, и девушек у него не одна, каждый раз разные. И это я узнала недавно, и с ним развелась года 1,5 назад. Какие мне анализы сдать (названия) В РОТОГЛОТКЕ или какие-то еще другие анализы, и к какому именно врачу еще обратиться? Беспокоюсь, вдруг меня бывший муж чем-то заразил.

Оральный секс с мужем был неоднократно. Все-таки, НАПИШИТЕ, пожалуйста, какие конкретно мне надо сдать анализы (название) и что необходимо еще сдать. Посев на флору и АЧ я делала в том году, 10*5- Staphylococcus aureus, но потом пропила антибиотики, через две недели после антибиотиков все симптомы заново. Анализ на стафилококк и стрептококк хочу тоже заново сдать. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 13:11
Здравствуйте. Вам необхолимо сдать бактпосев из носа и глотки с определением чувствительности к антибиотикам. Вы очень много прошли врачей, чтобы вам дополнительно что-то советовать.