Какие анализы сдать и что предпринять при увеличении груди

Спрашивает: Freya
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Меня беспокоит изменившийся размер груди, и размер сосков и ореола вокруг них, обычно болит не сильно перед месячными и я к этому привыкла), но соски увеличились, грудь увеличилась, сначала было жжение в сосках, потом прошло, и так как ореолы вокруг сосков стали намного больше хочу исключить возможные причины (беременности буду рада, а если по болезни), пробовала грудь прощупать, уплотнений вроде нет. Жжение прошло, побаливает сейчас не всегда, но в размерах увеличена, и соски могут стоять даже если не напряжена (полтора года назад была замершая беременность, но тогда просто грудь увеличилась и стояла, а соски нет).
Сейчас 16 день цикла, цикл регулярный, за дней 5 до последних месячных делала узи, врач сказала все хорошо, и в размерах и воспалений нет.
Также у меня защемление шейного позвонка произошло, или воспаление, пока причину не знаю ко врачу через дня два и скорее всего шею просвечивать, а при беременности знаю это нельзя.
Елена Викторовна, подскажите, как во время понять причину и избежать тех действий, которых нельзя допускать если окажусь в положении. Какие анализы сдать лучше, чтобы исключить возможные болезни?
Таблеток не пью, гормонов тоже, половой акт: презерватив.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:10
Здравствуйте. При всем уважении, данный вопрос стоит адресовать маммологу