Беспрерывно болит горло

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Полгода назад я бросила курить. И начались проблемы с горлом. В течении почти трёх месяцев горло болело почти беспрерывно. Сдавала анализы. Но наш ЛОР врач ничего не обнаружил. В аптеке посоветовали Имудон. И правда он помог в течении полутора месяцев горло совсем не беспокоило. Теперь же вот уж на протяжении 2х месяцев у меня очень часто начинает болеть горло и за нижней губой в одном и том же месте появляется язвочка. Наш Лор разводит руками и говорит. Что всё нормально. Полоскать надо. А мне не помогает. Что это может быть? И возможно стоит ещё раз пролечится Имудоном? Заранее спасибо за ответ.
Теги: месяц болит горло ничего не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Язвочка на слизистой полости рта есть ничто иное, как стоматит. Учитывая то, что причиной стоматита является инфекция, а ЛОР органы расположились по-соседству с полостью рта фарингиты в данной ситуации не избежны. Орошайте полость рта и заднюю стенку глотки местными антисептиками (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин) или рассасывайте таблетки Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
p. s. Будьте здоровы!