Воспаление миндалины у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. С января 2016 года, у ребенка 6 лет часто болело горло, принимали фарингосепт и декатилен, после консультации педиатра(т. к. на тот момент не было лора в нашей полик-ке) пшикали ингалиптом, помагало только на время пока все препараты принимали. После применения ингалипта и хорошо осмотрев горло у ребенка я обнаружила воспаленную одну миндалину.8 февраля мы были на приеме у лора- нам прописали такое лечение:
-тонзилотрен по 1 таб х3 р. д (в теч.3 недель)
-лимфомиозот по 7 кап. Х 1 р. д. (1 месяц),
- ИОВ-малыш по 8 гранул(5х2,1 месяц)
Мы пьем все это уже в течении 2 недель, но ребенок все равно периодически жалуется на боль в горле. И если посмотреть в горло то все так же и осталось. Без изменений.
Меня интересует вопрос - адекватное ли лечение нам назначил лор-врач? Может ли болеть горло при приеме этих лекарств? И если в течении месяца приема всех препаратов ничего не изменится, что нам лучше сделать.? может анализы нужно сдать какие-то? Очень переживаем!
Еще один момент: в декабре 2015 года лором был поставлен аденоидит, ребенок храпел по ночам и спал с открытым ртом, принимали лимфомиозот и фликс в течении 1 месяца. Все прошло, ребенок нормально дышит носом, но часто спит с открытым ртом.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучшим решением в данной ситуации будет сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. После получения результатов можно будет судить о причине воспаления в глотке.