Анализы при боли в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите пож. У меня такая проблема, у меня 28-29 недель беременности, болит горло 3 недели, боль при глотании, визуально мелкие пузырьки на всей поверхности глотки, миндалины слабо увеличены, налёта нет, чувство ожога при глотании, лечили и терапевт биопароксом, неделю, фарингосепт, лизобакт, ни чего не помогло, лор назначил тонзилотрен, за два дня рассосала 24 таблетки, не помогает, лор говорит нужно сдать анализы на внутриклеточную инфекцию, у него подозрение на герпетическое что-то., какие анализы нужно сдать? Спасибо!
Теги: какие анализы сдать при боли в горле, какие анализы нужно сдать при боли в горле
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-11 15:41
Добрый день.
В таких ситуациях сначала делают посев из зева и носа, а потом делают анализ на герпетическую инфекцию.