Вильпрафен для лечения хламидиоза

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад я закончила курс лечения от уреаплазмоза антибиотиком Вильпрафен (3 таб. /день в течение 7 дней). Хотелось бы узнать точно - сколько времени после прекращения лечения Вильпрафеном нужно воздерживаться от алкоголя? В инструкции об этом не написано. Достаточно ли 3 дней после прекращения лечения или, возможно, должны пройти 2 недели?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: вильпрафен через сколько выводится из организма, вильпрафен сколько выводится из организма, через сколько вильпрафен выводится из организма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

5 ответов

Лана 2014-12-06 17:54
Еще, продолжаю ставить свечи Генферон 2 раза в день. Остался 1 день. После них тоже нельзя принимать алкоголь определенный период времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 13:17
Здравствуйте! Лана, откуда у Вас вообще такая информация, что должно пройти время для возобновления нормального способа жизни? Препараты не сочетаемы с алкоголем во время приема, а не после окончания
Платная консультация
Лана 2014-12-07 15:02
То, что нельзя смешивать алкоголь с антибиотиками - это само собой разумеющееся. Я никогда бы так не поступила со своим здоровьем. Но я много раз слышала, что и после курса антибиотиков нужно выждать определенное время для их полного выведения из организма, прежде чем употреблять алкоголь, чтобы не навредить здоровью. Вот и хотела узнать, какое именно время подождать, чтобы не опасаться за здоровье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:43
Ланочка, эти препараты полностью выводятся из организма уже через день после отмены. Потому не волнуйтесь
Платная консультация
Лана 2014-12-13 00:14
Спасибо большое за ответ!