Можно ли использовать ППА при сниженном эффекте ОК

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Я начала принимать ОК впервые в жизни, с 1 дня цикла, как положено без пропусков, сейчас уже 14й день. Впереди два праздника, во время которых будет алкоголь. Я слышала он снижает контрацептивное действие ОК. как и антибиотики. Вопрос такой: 1. если во время приема алкоголя или антибиотиков практиковать ППА, будет ли это считаться достаточно надежной защитой? 2. врач мне сказал что первый месяц приема ОК нельзя пить вообще и весь месяц надо использовать доп. Защиту, потому что организм привыкает к таблеткам и потому ОК не дадут 100% гарантии от беременности.

Заранее спасибо большое за ответ.
С уважением и пожеланиями Здоровья и удачи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 22:58
Здравствуйте.1. да.2. тут нет вопроса
Платная консультация
Вероника 2017-08-29 23:03
Большое спасибо за ответ.
Я хотела еще спросить правда ли что весь первый месяц нужно дополнительно предохраняться при приеме ОК Джес, при условии, что пить начала с 1 дня цикла?
Вероника 2017-08-29 23:05
Огромное спасибо за ответы, Елена Викторовна! Здоровья Вам! И еще раз спасибо!