Выделения после отмены Фемилекса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно врач прописал антибиотики. Диагноз "Кольпит" вызванным по подозрению в герпесе половых органов. Пропила антибиотики 10 дней(Трихопол, Юнидокс Салютаб, Клиндамицин вагинал.), все симптомы пропали. И тут дошла очередь до свечек Фемилекс. Курс 6 дней. Я проставляла только 5 дней, выделения все эти дни были белыми. А на 2 день после прекращения препарата начались обильные выделения без запаха, утром более белого цвета и уплотненные, к вечеру уже желто-зеленого оттенка консистенции слизи. Без плохого запаха и зуда. Это следствие отмены препарата? Или новая болезнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:35
Здравствуйте. Вероятнее всего, препарат спровоцировал нарушения флоры
Платная консультация
Екатерина 2019-04-08 22:55
Он же наоборот ее нормализует, и там молочная кислота. И что мне теперь делать? Занова антибиотики пить? Я На Гв
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:32
Екатерина, такие случаи, как у Вас - далеко не единичны. Эти свечи спокойно нарушают флору, вызывают молочницы на фоне, например, недолеченного процесса
Платная консультация
Екатерина 2019-04-09 22:51
А что мне теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 22:55
Лечиться заново. Оптимально - сдать мазок на флору