Авелокс и Логест

Спрашивает: Natalia
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день
Я принимаю противозачаточные Логест
Недавно я переболела простудой, пришлось прибегать к помощи врача, который назначил мне антибиотик (5 дневный курс)
Пила много всяких препаратов, во время болезни ПА не было
В частности принимала: кагоцел, АЦЦ, парацетамол, антибиотик Авелокс, муколетик флуимуцил, настой ромашки
В принципе смотрела инструкции, насчет снижения из-за антибиотика знаю. Авелокс начала принимать за 2 дня до 7-дневного перерыва. Перерыв прошел, критические дни тоже. Курс закончился. Сегодня выпила первую таблетку Логеста
Подскажите можно ли уже вести половую жизнь, действует ли препарат в полную силу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 15:12
Добрый день.
Да, вы можете жить половой жизнью уже не предохраняясь дополнительно.
Платная консультация
Natalia 2018-01-31 16:09
Большое спасибо за быстрый ответ. Можете подсказать еще пожалуйста, последнюю таблетку Авелокса выпила 25 января, то есть 6 дней назад. Можно ли уже употреблять алкоголь? Не нашла информации по этому препарату. Знаю что после курсов некоторых антибиотиков долго нельзя употреблять алкоголь. Хотела выпить вина сегодня. Заранее спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 17:49
Прошло уже достаточно времени, можно употреблять спиртные напитки.