Влияние лекарств на цикл

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка на 3 дня. Тест делала утром. Отрицательно. До этого я пропила курс антибиотика Азитромицин. По 250 мг/2 раза в день в течение 8 дней (такую продолжительность назначил врач. Лечила ЛОР заболевание) и разово принимала фурасемид. Могут данные препараты спровоцировать задержку? (плюс хочу добавить что употребляла не крепкий алкоголь во время лечения) спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Антибиотики не влияют на гормональный фон в организме, а вот прием алкоголя во время лечения влияет на печень. Задержка до 5 дней считается в пределах нормы, пока Вам не стоит беспокоиться. Подробнее о задержке здесь: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231