Задержка на 21 день после курса антибиотиков

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, последняя менструация была 6 сентября 2018 года, после этого, 23 сентября я заболела, появилась простуда, обострился насморк. 27 сентября у меня выявили гайморит и врач назначил антибиотик Сумамед, так же бронхомунал, ацц и капли в нос Аквалор. Антибиотик пила 6 дней. В первый же день приема появилась резкая диарея, но на второй день прошла. Пробиотики не пила, так как доктор не сказал, а я узнала об этом только тогда, когда закончила курс антибиотиков. Сразу же начала пить витамины Компливит. Менструации должна была начаться 7 октября, но до сих пор не началась. Задержка - 21 день. Может ли антибиотик Сумамед так повлиять на цикл? В мае делала УЗИ в связи с подозрением на воспаление правого яичника, но УЗИ не показало никаких отклонений, всё в норме. Так же сдавала кровь на гормоны: ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактит, тестостерон, ДГЭА-сульфат и прогестерон. Так же, все гормоны в пределах нормы. Цикл изменчив, 31-33 дня, начинаются с погрешностью в 1-2 дня, но врач говорит, что из-за гормона прлгестерона, он 390 (норма 102-496). Болей при менструации не ощущаю. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 17:43
Здравствйте! ТЕст на беременность делали? УЗи во время задержки?
Платная консультация
Наталья 2018-10-28 18:09
Тест делаю каждую неделю - отрицательный. УЗИ не делала. Никаких признаков месячных тоже нет. Единственное, все это время есть белые выделения, похожие на молочницу, но не творожные, а белые, с молочным запахом, жидкие
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 18:20
СДелайте узи. ПРием пробиотиков кстати, можно пропить и сейчас вероятно у вас дисбактериоз распространяется и на влагалище.
Платная консультация
Наталья 2018-10-28 18:30
Спасибо большое, постараюсь сднлать УЗИ в ближайшее время.
Подскажите, пожалуйста, от такой долгой задержки не развивается киста? А то я слышала, что бывает такое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 18:31
Скорее наоборот- в начале киста а потом задержка.
Вам нетрудно оставить отзыв?
Платная консультация
Наталья 2018-10-28 18:37
Конечно! Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли! Обязательно оставлю отзыв