Влияют ли антибиотики на гормоны

Спрашивает: nienel
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После двух замерших беременностей гинеколог назначил обследование и лечение: с началом менструации принимаю трихопол по 2 таблетки 2 раза в день (сейчас 2 день менструации) на протяжении 7 дней, далее юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день, тоже 7 дней+ 1 и 7 день по 1 капсуле дифлюкана, (пьём курс вместе с супругом)
так же гинеколог назначил обследование на гормоны на 3-5 день цикла (ФСГ, ЛГ,17-ОП, ДГА-S, тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, АМГ. )
Подскажите пожалуйста:
Могу ли я сдавать анализы на гормоны в этом цикле, не скажется ли приём антибиотиков на гормонах?
Теги: влияет ли прием антибиотиков на гормоны, влияние антибиотиков на гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 22:31
Здравствуйте. Лучше сдать в следующем цикле, конечно