Задержка месячных при антибиотиках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно проходила лечение у дерматолога, она выписала мне антибиотик доксициклин и противогрибковый препарат флуконазол. Пила прям перед месячными, задержка уже с 17 числа, долгое время находилась в большом стрессе, поэтому задержку на 5 -7 дней оправдывала именно стрессовым состоянием, а также приемом антибиотиков. Беременность исключена, так как девственница. Так меня ничего не беспокоит и симптомов пмс не было. В ближайшее время обязательно запишусь на приём к врачу, но хотелось бы узнать, могут ли так антибиотики повлиять на цикл? Не будет хуже если попить аптечную ромашку для успокоения нервной системы? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:34
Здравствуйте. Нет, антибиотики не должны так влиять на цикл. Ромашку можно. Виною - стресс