Что спровоцировало задержку?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Задержка месячных, уже два дня. Заболеваний и инфекций, передающихся половым путем точно нет, десять дней назад обследовалась у гинеколога. Но: за 3 дня до овуляции был незащищенный половой акт, презерватив порвался. С момента того полового акта прошло 17 дней. Сама вчера сделала тест на беременность, результат отрицательный. У меня цистит сейчас, пью много антибиотиков. Может ли цистит (очень сильный приступ) и антибиотики спровоцировать задержку? И может я зря паникую? Правда, раньше задержек не было. И если выяснится, что всё-таки беременна (а это катастрофа!), как скажутся антибиотики на здоровье малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 16:37
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Да и цистит и терапия могли повлиять. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валерия 2015-11-05 17:09
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне 16.
Девственница, задержка была три недели, вчера ночью побаливал живот, а пришла домой из колледжа, и после мочеиспускания увидела на туалетной бумаге коричневато-красные выделения, совсем жиденькие.
На данный момент они чуть гуще. Это могут быть месячные?
Глупый вопрос, но меня пугала задержка, может ли быть такое из-за неё?
Валерия 2015-11-05 17:17
Хочу добавить.
Задержки бывали, но максимум по недельке с половиной.
В 14 лет полгода не было менструации, цикл не регулярный.
Яна 2015-11-06 10:48
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:54
Здравствуйте! Да, возможно, менструация