Задержка 12 дней, но не беременна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 12 дней. В этом месяце в первой половине цикла болела орви с температурой, но антибиотики не пила. Цикл всегда был регулярный 28 дней. Никаких воспалений, беременностей или абортов не было. Чувствую себя хорошо, выделений нет. В этом месяце половых актов не было. В предыдущем были половые акты но с презервативом. Уже была у гинеколога, сделала узи ничего не выявлено. Эндометрий 12 мм, жёлтое тело в правом яичнике. Гинеколог сказала вызывать месячные не имеет смысла нужно ждать. На вопрос почему такая задержка ответа не получила. Подскажите что это может быть и какие анализы нужно ещё сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 18:34
Здравствуйте. У вас гормональный сбой и причиной как раз и является наличие жёлтого тела в яичнике, на фоне которого и нет месячных. Я бы рекомендовал бы их вызвать. Так как ждать их можно очень долго.