Месячные и антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,6 июня мне удалили зуб мудрости и назначили Цепролет А на 3 дня. Сегодня должны были придти месячные но их нет. Тест отрицательный. Мог ли антибиотик повлиять на месячные и вызвать их задержку? Чем можно их вызвать? Спасибо за ответ.
Теги: аугментин и задержка месячных, аугментин и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:38
Здравствуйте! Вслепую и по Интернету - ничем. Вам нужно сделать УЗИ для начала, чтобы посмотреть толщину эндометрия, а потом что-то назначать. И учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А у Вас было удаление зуба и лечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова