Задержка месячных длительное время, помогите разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последние месячные были 13.12.17 сегодня 46 день цикла и 12день задержки. Па защищены, после па мч мог поводить членом по влагалищу, но это спустя какое-то время, делаю вывод, что сперма не попадала внутрь, овуляция была 2 января. Признаков никаких нет, хожу в туалет как обычно, вводя палец во влагалище, чувствую что матка либо низко либо просто ничего не понимаю что то гемного мешает. Грудь твердая как перед месячными, пила молоко с йодом, аспирин, но четко понимаю, что не могло ничего быть. Задержка переодически бывает. На новогодних праздниках ложилась почти в 4 утра, сон был не полноценный. Даже не думала что будет задержка, сильно нервничала пила валерианку, стресса считаю много. При половому акте помню что то мешало внутри было больновато и что то чая калл внутри, казалось был запах крови. Помогите пожалуйста рабораться что это.?! Умоляю.? Базальная температура была 36,8, 36,9 держалась, а сегодня утром была 36,6. Помогите пожалуйста, что это может быть? Очень прошу помощи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 22:51
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность и узи органов малого таза. Йод принимать внутрь нельзя, так вы губит воюют щитовидную железу, которая также ответственна за регулярноть цикла