Была задержка месячных длиной в 1 месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос. Мой последний п/а был в начале ноября, защищенный (презерватив). Месячные должны были придти примерно 8-9 ноября, но у меня был сильный стресс, ссора с мч, много плакала, и, видимо это повлияло на то, что они 8-9 ноября не пришли. Естественно, я залезла в интернет, и меня посетила мысль о Б. На 9 день задержки я делала тест, он был отрицательным, и на 13 день тоже отрицательный. Через 15 дней пришли месячные, но они были не слишком обильные, так, пару дней что-то было, но не было каких-нибудь странных коричневых выделений, а тупо кровь. Наступил декабрь, я не ждала месячные в 8-9 числах, ждала как раз в конце декабря, числа эдак 23-24, но они снова не пришли, но я так же нервничала из-за зачётной недели и перед экзаменами в декабре. Но, снова перепугалась, т. к., в интернете написали о том, что месячные могут идти и во время беременности. В итоге, я ходила в испуге весь декабрь, и вот - 5 января (!) у меня пошли месячные, но они не слишком сильные, да, ужасная боль (у меня всегда сильная боль при месячных) была два дня, ужасная-ужасная боль, но много вышло в первые два дня, а сейчас - примерно по чайной ложке 2-3 раза в день выходит крови. Я извиняюсь за подробности, но хотелось бы узнать, почему так происходит. Не могут ли это быть месячные во время Б, или это сбился цикл из-за нервов, и этот сбитый цикл влияет на кол-во выделений. Благодарю Вас за потраченное время!
Теги: задержка месячных 1 месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 16:03
Здравствуйте! Беременность исключена, мог повлиять нервный срыв, напряжение
Платная консультация
Ольга 2016-01-11 18:07
Благодарю Вас за столь быстрый ответ! А не подскажите, как можно восстановить цикл, или мне лучше провести личную консультацию у гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 18:37
В первую очередь нужно успокоиться. Потом нужно сделать УЗИ, анализы и решить с терапией