Задержка месячных после аппендицита

Спрашивает: Анастасия Батьковна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Первый приступ аппендицита у меня был прошлым летом, в больницу не обращалась и ничего из лекарств не принимала. Затем второй приступ был в ноябре или декабре 2013 года, уже после лета получается. Попала в больницу, но спустя несколько дней после приступа. Лечили не понятно от чего, врачи сомневались что это аппендицит и в конце концов придрались к кисте яичника. Кололи антибиотики, в больнице пролежала около 2 недель если я не ошибаюсь. После этого была у гинеколога (тогда половой жизнью еще не жила) из-за кисты и задержки, она сказала что киста это нормальное явление и что она возникает перед каждыми месячными, а затем уходит вместе с месячными. Затем прям 2 января у меня случился неврит лицевого нерва, тоже лежала в больнице около полтора месяца, снова кололи антибиотики и еще кучу всяких лекарств принимала. Потом вот в июне месяце этого года случился третий приступ аппендицита, в больницу попала вечером этого же дня когда случился приступ, прооперировали на следующий день, все прошло хорошо. Операция была примерно 11 июня, точно не помню. Опять-таки кололи антибиотики. Из больницы выписали 20 июня,26 пошли месячные(на тот момент я уже жила половой жизнью). Последний ПА был 30 июня(не защищенный, но партнер кончал не в меня) это был мой последний 5-ый день месячных(партнер постоянный). Сегодня уже 30 а у меня до сих пор нет месячных. Я бы хотела узнать из-за чего у меня задержка и могу ли я быть беременна если даже пару капель партнер не доглядел? Может на задержку как то повлияла смена климата? Я приехала в отпуск около 2-х недель назад, может чуть больше. С чем связанна задержка? Ведь после операции нормально все было. Считала цикл получилось 32-33 дня. Вроде правильно считала от начала одних месячных, до начала других. Считала с самого апреля, в апреле были 23, в мае 25, в июне 26, а в июле до сих пор нет. Месячные обычно начинались на 33 день, а сегодня уже 35. Раньше никогда задержек не было, пока не начала половую жизнь(начала месяца 3 назад). Сначала эти приступы-а это стресс, потом начало половой жизни, потом опять болезни и операция, а это опять стресс, потом переаклиматизация. Да и в последнее время все время нервничаю. Так что же со мной все таки такое?
Теги: задержка после аппендицита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 19:01
Здравствуйте! Из всего того, что Вы написали, трудно выделить основное. Суть в том, что у Вас сейчас, судя по тому, что Вы считали, всего второй день задержки. Задержки до 10 дней возможны и без особых на то причин. Сделайте тест на беременность и если он отрицательный, то ждите месячных спокойно. Акклиматизация, стресс-это все влияет
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-30 19:18
А это может быть из-за операции? Прошло полтора месяца, если не больше. Но в том месяце как раз после операции они нормально пошли 26 июня. И еще я бы хотела узнать сколько длится акклиматизация и как она влияет на месячные? (я спортсмен)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 19:41
Влияние операции могло быть на предыдущие месячные. Акклиматизация может длиться до 2 недель, может вызвать задержку
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-30 19:54
Скажите, а то что у меня как обычно перед месячными побаливает грудь и тянет внизу живота иногда, гарантирует их появление?
Анастасия Витальевна 2014-07-30 19:58
Просто признаки есть, а месячных нет. И это волнительно, я только больше нервничаю из-за этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 22:00
Меньше нервничайте и месячные начнутся
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-30 22:32
Спасибо. Скажите, а могла ли я вообще забеременеть в последний день месячных, если партнер допустим проронил в меня пару капель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 22:42
Сделайте тест и все прояснится
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-30 22:53
А с медицинской точки такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 22:56
При том, что у Вас сбои цикла и невозможно точно отследить, когда именно происходила овуляция-возможно все. У прерванного полового акта (а именно так называется то, о чем Вы пишите при описании полового акта) надежность 60-65%
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-30 23:07
Ну у меня в июне не было задержки. Месячные начались как положено на 33 день (это было 26 июня) а 30 июня(это последний 5 день месячных) был последний половой акт про который я уже говорила. Что вы можете на счет этого сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 23:10
В эти дни уже вероятность для наступления беременности приближается к 15-20%. За более точным прогнозом можете обратиться выше-только одному Богу известно, что будет
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-30 23:22
А как антибиотики влияют на месячные? Просто в последнее время я очень много их принимала из-за болезней. Но опять таки в июне с месячными было нормально, а сейчас 2 дня задержка уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 23:25
Настя, будьте добры, не гадайте. Вы перебираете всевозможные причины, гадаете. Я Вам дала ответы о возможных вариантах. Антибиотики хотя бы не вмешивайте
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-31 01:03
То есть больше вы мне по поводу задержки и причин по которой она может быть, сказать ничего не можете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:52
Настя, я Вам уже все сказала. Делайте тест. Ждите. Будет задержка более 14 дней-к врачу
Платная консультация
Анастасия Витальевна 2014-07-31 13:33
Спасибо вам. Сегодня уже пошли месячные)