Задержка месячных от антибиотика

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Обычно у меня постоянный менструальный цикл, иногда скачет вперед или назад на один день. Сегодня 2-й день задержки, сделала утром тест на беременность Фраутест, была четко одна полоска. Три недели назад сильно переболела, 5 дней пила антибиотик Флемоксин Солютаб. За 5 дней до предполагаемой менструации был ППА. Мог ли антибиотик вызвать задержку менструации? Если да, то сколько она будет длиться в среднем? Или все-таки возможна беременность? Заранее Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:40
Здравствуйте! Для надежности повторите тест. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а Вы к тому же болели и лечились. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова