Влияние диклофенака на цикл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня менструация была с 13.01 по 16.01 после ее окончания неделю мазала область копчика и поясницу гелем Диклофенак (были боли у меня остеохондроз) с 27.01 по 30.01 у меня снова начались месячные. С 08.02 я опять начала пользоваться гелем Диклофенак и 10.02 у меня опять начались месячные (самочувствие и температура в норме). Возможно ли что применение Диклофенака провоцирует раннее начало месячных? Заранее спасибо!
Теги: влияет ли диклофенак на месячные, диклофенак задержка месячных, диклофенак и задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 17:43
Добрый день, Татьяна.

Нет, применение диклофенака не влияет на менструальный цикл. Причин межменструальных кровянистых выделений может быть много. Рекомендовал бы вам сделать для начала УЗИ.
Платная консультация
Елена 2021-02-15 08:28
Подскажите, можно ли колоть диклофенак во время месячных при защемления седалищного нерва и использовать гель кетопрофен? Спасибо!