Правильно ли назначены препараты

Спрашивает: Makalovaanna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исходя из данных узи и анализов, правильно ли было назначено лечение, и можно ли обойтись без гармонов.
Назначение: эутирокс 25 по 1/2т. 1 р. д.
Лапчатка белая настой 200мл. В течении дня
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 21:50
Здравствуйте, Анна.
В подобной ситуации схема лечения зависит исключительно от подхода Вашего лечащего врача. Я своему пациенту при получении подобных результатов анализов гормональное лечение не проводила бы, но ряд докторов применяют в подобной ситуации гормоны для уменьшения размеров узловых образований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-11-06 22:07
Спасибо большое за быстрый ответ, но мне врач сказала, что этот гормон для уменьшения самой щитовидной железы, а не узловых образований. А лапчатка белая как то может повлиять на рост щитовидки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 22:15
Лапчатка белая оказывает положительное действие на структуру щитовидной железы.