Сухой кашель от щитавидки

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, меня беспокоит сухой кашель, часто бывает повышенная температура 37-37.1. Очень сильная слабость от этого. Флимаксин принимала дважды по 5 дней по 500 мг утром и вечером, первый раз в ноябре и в декабре.,от кашля очень много разных таблеток пила, терафлю, морс из клюквы, грудной сбор № 4, ромашку. Врач эндокринолог сказал, что есть небольшие узлы на щитовидке. Подскажите пожалуйста, откуда может быть температура и кашель? Бывает ли от щитовидки такая температура, слабость и кашель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 23:41
Здравствуйте, Ананимно.

Наличие узловых образований в щитовидной железе не приводит к появлению подобных симптомов. Тем не менее, при наличии узловых образований Вам обязательно необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

Причины повышения температуры тела и кашля стоит выяснять с терапевтом и ЛОР-врачом. Также пересмотрите со своим доктором все препараты, которые Вы сейчас принимаете -- например, ряд гипотензивных препаратов может давать кашель как побочный эффект.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ананимно 2017-12-15 12:07
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 13:27
Пожалуйста, здоровья Вам.