Полиоксидоний уколы заменить на свечи

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне иммунолог назначил полиоксидоний, иммунограмма очень плохая и кроме того есть сужение бронхов и аллергия на домашнюю пыль. Врач сказала уколы эффективнее но можно свечи и таблетки. Назначили уколы 6мг, если заменить на свечи то какая должна быть дозировка? Задать вопрос врачу уже не могу, уколы делать проблематично. Насколько эффект будет хуже от свечей?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-05 17:08
Здравствуйте.
Можете заменить инъекции свечами, но тоже по 6 мг. Т. е., применяете по прописанной схеме, но в свечах, по 6 мг.
Эффективность лечения, пострадать не должна.
Всего доброго.
Эля 2017-04-07 20:45
Все-таки подошла к своему врачу, она сказала что если свечи то 12мг. Купила их. Видимо в/м все лекарство усваивается а в свечах частично и потому доза больше.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-09 16:36
От данных двух способах введения, степень всасывания препарата, не меняется. Но не буду читать лекцию по анатомии и вступать в полемику с вашим леч. Врачом.
12мг, так 12мг.
Всего доброго.