Можно ли заменить свечи нео-пенотран на геоксикон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня ничего не беспокоило, а у мужчины после контакта начались неприятные рези в канале и мочевом пузыре. Сдала анализы на инфекции, выявлена уреаплазма и гарднерелла. Врач прописал Юнидокс, азитромицин и свечи нео-пенотран. Можно ли заменить эти свечи на более дешевые гексикон?
Теги: нео-пенотран, что лучше гексикон или нео пенотран
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 11:28
Здравствуйте. Да, можно. Гексикон как раз действует на уреаплазму и гарднереллу. А вот Нео-пенотран как раз эффективен только от гарднереллы, но не действует на уреаплазму. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2017-03-16 11:38
Сдала анализы на инфекции: уреаплазма и гарднерелла. В поликлинике платный дерматолог прописал лечение: трихопол, ципролет, свечи гексикон. Начиталась на сайте разных схем, и решила еще посетить дерматовенеролога в кож-вендиспансере. Лечение другое: юнидокс, азитромицин, свечи нео-пенотран. Какое лечение более адекватное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 11:42
Оба не совсем адекватны. Честно.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елена 2017-03-16 14:22
Елена Викторовна! Это опять я) Изучила, Вильпрафен придется покупать 2 упаковки мне и 2 мужу. У нас стоимость 1-й упаковки 700 рублей. Можно ли его заменить азитромицином (прочитла что это аналог) и сколько и в какой дозе принимать, если можно. Или лучше Юнидокс? И тоже дозировка и время приема? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 14:25
Елена, Азитромицин - это НЕ аналог Вильпрафена. Там совершенно разные действующие вещества. Аналога Вильпрафена нет. Если Вам дорого Вильпрафен, берите Азитромицин. Но это не аналоги, поверьте. Правда, у Азитромицина эффективность выше, чем у Юнидокса (Доксицикллина)