Повторное лечение впч

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит.Гиперфункция щ.железы.
Здравствуйте, у меня был впч 51 типа, есть эрозия, дисплазия. Гинеколог назначила тержинан свечи, генферон свечи, таблетки изопринозин мне и мужу. Прошли лечение, изопринозин назначался без повторного курса. Лечение ничего не дало, а точнее появился 56тип, вместо 51.
Сейчас назначено: Доксициклин 1т/2р в день, на десятый день капсула флуконазола мне и мужу, с 11 дня мне свечи макмирор 8, а мужу изопринозин 2т/3р в день 10дней, а мне после свечей-аллокин альфа 6 уколов.
Смущает меня, что свечи вроде бы не от этого заболевания. И смущает, что мне уколы, а мужу изопринозин, который не помог до этого.
Лечение назначил гинеколог.
Из серьезных заболеваний-тиреотоксикоз, гиперфункция щж, без образований. Назначен радиойод. Доктор по рйт предложил отменить рйт до окончания лечения женских заболеваний.
Заранее благодарна за комментарий специалиста по поводу лечения.

Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 23:11
Здравствуйте! Все дело в том, что изопринозин, это препарат, который через иммунную систему действует на вирус, так его позиционируют!
а на вирус впч действуют препараты типа ацикловира!
Платная консультация
яна 2017-01-02 11:36
Здравствуйте. А почему в анатации к ацилокловиру не пишут, что он действует на впч? Вы на основе чего сделали вывод, что он помогает? Он же от герпеса
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-02 12:28
Здравствуйте! На основании того, что впч из семейства герпесвирусов(это первое), второе-на основании клинического опыта лечения впч, третье-на основание своей практики! Согласен, в анотации не написано, но есть такое понятие, как off lable-что значит действие не по анотации, а по клническому и практическому эффекту! Удачи вам!