Лечение ВПЧ и уреаплазмы перед резекцией

Спрашивает: Гранде
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических нет.
Здравствуйте, заранее благодарю Вас за внимание и понимание. Ситуация следующая, у меня давняя эрозия, еще после первых родов, почти десятилетняя, никогда. Не беспокоила, потому не трогала. Сейчас родила второго незапланированного, но желанного ребенка. После родов снова пошла оюследоваться, из скрытых инфекций ВПЧ 16,56,58 и уреаплазма, до беременности и во время не сдавала их, не знаю как они давно, плюс эрозия, эрозию врач говорит нужно тглько рещекцией убирать, а до этого пролечить инфекции. Назначили ПАНАВИР 5 инъекций внутривенно через день, свечи гексикон 10 дней на ночь, тантум-роза спринцевание утро/вечер 10 дней. ВОПРОС- достаточно ли трех этих препаратов для лечения именно инфекций, уролог мужа назначил совсем другие препараты и перечееь больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 19:46
Здравствуйте! Конечно, недостаточно. Уреаплазма в каком количестве?
Платная консультация
Гранде 2015-04-16 20:06
На вирусную нагрузку не сдавала, только на наличие, отсутствие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 20:14
Уреаплазма-не вирус, а бактерия. И Важно ее количество
Платная консультация
Гранде 2015-04-16 20:25
Спасибо, что Вы мне отвечаете. Подскажите, а нельзя ли, не зная вирусной нагрузки, просто пропить дополнительно что-то еще? Муж тоже на вирусную нагрузку не сдавал, ему назначили авелокс 10 т, гроприносин 50, иммуномакс, полиоксидоний. Мне порекомендовал его врач пропить и проколоть то же самое, но после похода в онкодиспансер с моей эрозией, мне назначили то лечение, которое я описала в первом вопросе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:09
Не думаю, что Вас зовут "Гранде", но обращаться буду так, как представились. Гранде, Вы, по-моему, не читаете, что я Вам пишу. Уреапламза-НЕ ВИРУС, а бактерия. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. А если подлежит, то явно не Тантум-розой. У Вас есть желание потом еще долечиваться?
Платная консультация
Евгения 2015-04-17 11:41
Елена Викторовна, меня зовут Евгения. Я действительно невнимательно прочла, позже уже осознала свою ошибку, но сообщение уже было отправлено. В инструкции к Гексикону указано, что эти свечи от уреаплазмоза, а Панавир, действительно к этим бактериям никак, это противовирусный препарат. Получается, чтоб определить есть ли необходимость в лечении уреаплазмы, надо дополнительно анализ сдать? Если да, то какой? А нельзя за компанию с мужем и до кучи сразу антибиотик пропить?:)
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:53
Очень приятно, Евгения. Я Вам скажу честно-я еще не видела пациентку, которой помогли бы от уреаплазмоза только свечи Гексикон. Если у Вас нет желания что-то сдавать-принимайте все с мужем. Но перед этим почитайте вот эту статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html А на счет противовирусной терапии в лице Панавира, то он Вам назначен не от уреаплазмы, а от ВПЧ