Полиоксидоний

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у нас в крови методом пцр выявили герпес 6 типа, ходили к врачу, Нам инфекционист назначил полиоксидоний 6мг 1 раз в день ставить, в инструкции написано что свечи можно детям с 6 лет, нам 1.5 года, как быть стоит ли ставить эти свечи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 10:12
Анастасия! Эти свечи нужно заменить на свечи Виферон в возрастной дозировке. Т. к. этот противовирусный препарат применяется в лечении герпесвирусных инфекций, к которым относится ВГЧ 6 тип. Разрешен в педиатрии с 0 возраста. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-12 10:14
Врач до полиоксидония назначил курс кипферона, кипферон уже заканчиваем почти, нам все равно виферон ставить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 10:22
Анастасия! Вы решите этот вопрос со своим врачом. Кипферон и Виферон имеют различную химическую формулу. Виферон показан при герпесвирусных инфекциях. Все решайте только со своим врачом. Еще детям можно применять капли Протефлазид, курс до 3 месяцев. Решите все вопросы со своим врачом. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 19:10
Мы заболели обструктивный бронхитом, назначим антибиотик, можно ли его совмещать с изопринозином, будет ли эффект лечения вэб, если принимаем антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 20:31
Анастасия! При ВЭБ можно суспензию Сумамед 1 раз в день. Доза согласно возраста ребенка.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 22:21
Забыла написать, что назначили клацид, 5 мл 2 раза в день 5 дней., подойдёт при вэб?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-18 00:06
Анастасия! Клацид можете принимать.