Индометацин аналог

Спрашивает: DaryaTs
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! После гистероскопии мне поставили диагноз - хронический эндометрит! После самой процедуры был назначен метронидозол, а после получения результатов гистологии, где выше указанный диагноз подтвердитлся были назначены свечи лангедаза *10 (вагинально) а также свечи с индаметацином *10 (ректально). И еще дополнительно физио лечение! Врач почему то не пояснила в какой последовательности их принимать. А также прочитав инструкцию увидела противопоказание-геморрой, а я сталкиваюсь периодически с такой проблемой!
Прошу вас, если возможно, подскажите каким препаратом можно заменить свечи индометацин?
Теги: индометацин свечи после гистероскопии, индометацин после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:39
Здравствуйте! Я так понимаю, что в качестве противовоспалительного лечения - это нужно принимать одновременно. Рассмотрите, как вариант, замену в лице Вибуркола
Платная консультация
DaryaTs 2015-09-05 13:13
Спасибо! Да, мне назначили противоспаоительнр
Мне в аптеке сказали что это только для малышей.
А эти препараты можно каждый день принимать? Или через 2 дня как написанно в инструкции по применению Лонгидазы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:27
Какие "эти препараты"? Вибуркол применяется и для взрослых
Платная консультация
DaryaTs 2015-09-07 13:11
Извиняюсь за непонятное объяснение)
Я имела ввиду свечи вибуркол и лонгидаза принимать нужно одновременно-это значит через каждые 2 дня (так написанно в инструкции у свечей лонгидаза) или все таки их нужно ставить вместе ежедневно? Мне не понятна схема их приема.
Спасибо вам большое за разъяснения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:12
Вам врач как назначил? Вот так и применять.
Платная консультация
DaryaTs 2015-09-07 18:09
Проблема у меня в том, что врач просто написала, что свечи с лонгидазой*10и свечи с индометацином *10 (50мг). Я поняла что каждый день из вместе нужно ставить!
А когда купила свечи, в инструкции к свечам Лонгидаза, было указанно, что их ежедневно вроде как принимать нельзя, а только с перерывом 2-3 дня. Вот и возник такой вопрос.
А к врачу на консультацию попасть в данный момент нет возможности (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:24
10 свечей через 3 дня, как по инструкции. Индометацин или аналог - 10 дней ежедневно.
Платная консультация
DaryaTs 2015-09-08 12:35
Спасибо большое за ответ! Очень благодарна