Не правильный прием препарата индомнтацин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне врач прописал куча препаратов, в том числи и свечи. Но я перепутала и случайно, вставила свечи индометацин во влагалище, а не ректально. Какие последствия могут быть? Помогите пожалуйста.
Мне еще сказали после этих свечей Виферон нужно, а я не уточнила, сразу или после окончания курса свечей Индометацин. Просто препаратов много очень, лечусь с октября, никак вылечиться не могу, и поэтому голова кругом.
Теги: индометацин молочница, молочница от индометацина, молочница после индометацина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 17:30
Здравствуйте! Такое произошло с одной свечкой? Не переживайте, все будет нормально. Что касается Виферона, то его можно и вместе, и вместо, и после - нужно уточнять у врача очно
Платная консультация
Кристина 2018-12-17 15:04
Здравствуйте, мне врач прописал свечи. Но я перепутала и случайно, вставила свечи индометацин во влагалище, а не ректально. Пользовалась три дня. Сейчас все жжет и чешится. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 16:18
Здравствуйте. Больше так не использовать. Ставить ректально. Обязательно обратиться к врачу очно. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова