Свечи Флуомизин и водянистые выделения на фоне применения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Врач назначил лечение свечами Флуомизин. После 4 свечи применения появились обильные водянистые прозрачные выделения с остатками самой свечи. Так как я беременна (срок 11 недель), я опасаюсь, что это могут быть воды. Я читала, что в многих при применении этих свечей есть такая реакция. Сегодня на приеме у врача он меня осмотрел, все в порядке, шейка закрыта. Но выделения увидела после приема врача, поэтому вопрос это задать не смогла. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, или при применении этого препарата такие выделения считаются нормой? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 17:50
Здравствуйте! У вас из воды сейчас максимум столовая ложка. И это невозможно. Так вытекает у вас свечка!
Платная консультация
Евгения 2018-10-29 17:56
Спасибо, за столь быстрый ответ, Маргарита Гегамовна! Стало спокойнее. Просто я обеспокоена этим потому, что только что после стационара и там мне сказали при осмотре, что у меня размягченная шейка. Поэтому я испугалась, что это могут подтекать воды. Вы ответили, что это невозможно. Почему это невозможно? Извините, за такие глупые вопросы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 18:18
Вод слишком мало их почти нет, чтобы говорить о вытекающими вод. И на этих сроках не бывает и злится вод. Потому что внутри этот шарик с плодом ничем не может переполниться настолько, чтобы вода начала выливаться. На этом сроке если что и происходит так это только выкидыш с кровью.
Платная консультация
Евгения 2018-10-29 18:32
Спасибо! Просто я переживаю, что шейка размягчена, и ещё читала, что отхождения вод может быть по причине инфекций, или поврежления пузыря, и при микротрещинах пузыря. Может это конечно касается более поздних сроков. Я конечно не врач, просто хочу успокоится. Извините.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 18:32
Да, это касается более поздних сроков.
Вам нетрудно написать отзыв?
Платная консультация
Евгения 2018-10-29 18:47
Спасибо! Мне не трудно оставить отзыв, но я не нашла на него ссылку. Я не зарегистрирована на сайте, возможно по этой причине
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 18:49
Скорей всего. Вся информация обычно на электронной почте.
/doctor/52807-minasyan_margarita_gega movna
Платная консультация
Евгения 2018-11-14 15:52
Здравствуйте! Беременность, 13 недель. Иногда появляется тонус, тянет то поясницу, то низ живота. В основном проявляется когда кишечник дает сбой, появляется запор или газы. В общем, когда лежала в стационаре, прописывали принимать Ношпу при тянущих болях, а мой участковый гинеколог говорит, что Ношпа не поможет, надо либо свечи с Папаверином, либо Метацин. Читала, что и Папаверин, и Ношпа размягчают шейку, которая у меня уже мягкая, как сказали в стационаре, и на узи показало, что размер шейки на нижней границе нормы, сказали контролировать шейку, и возможно придётся ее либо зашивать, либо ставить пессарий. Подскажите, пожалуйста, какой из препаратов все же в моем случае лучше применять? Ношпу, Папаверинили или Метацин? Читала, что Метацин не размягчает шейку, в отличие от Ношпы, но и Ношпа вроде как на ранних сроках не опасна, ее всем подряд назначают. Сейчас принимаю 3 таблетки в сутки Дюфастон, Утрожестан на ночь вагинально, Магнелис по 2 таблетки 3 раза в день. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 13:24
Здравствуйте! Попробуйте мутации ставить.
Платная консультация
Евгения 2018-11-15 15:36
Спасибо! Вы имеете ввиду свечи Метацин? И как их ставить? Только на ночь? Меня и днём беспокоят боли. Как экстренно помочь? Тем более что на работе не полежишь, и свечу вставить тоже не очень удобно. Что Вы думаете о свечах Вибуркол? Они лучше Метацина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 17:16
Я их не назначаю. Метацинк с утра перед тем как встать ставьте
Платная консультация
Евгения 2018-11-15 21:00
Извините, но Вы в двух ответах написали разные препараты. Препарат Метацинк не существует. А препарат Метацин производится только в таблетках, информации о свечах Метацин я не нашла. Уточните наименование препарата, пожалуйста, и как его принимать. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 10:55
Извините пожалуйста. Вы можете утром и вечером ставить уколы Метациновые по 1мл- 1%, либо принимать таблетки 2-3 раза в день.
Платная консультация
Евгения 2018-11-16 12:32
Спасибо! Скажите, пожалуйста, про Ношпу пишут, что она размягчает шейку и многие врачи расходятся во мнении стоит ли ее назначать при тонусе, хотя во многих источниках написано, что на ранних сроках Ношпа ничего не размягчает и вообще это действие препарата на шейку даже не доказано. Про Метацин я такой информации вообще не нашла. Ношпа мне неплохо помогает при тянущих болях, но принимать я ее опасаюсь из-за мягкой шейки. Есть ли основание полагать, что Метацин в этом случае для меня безопаснее, чем Ношпа? И до какого срока эти спазмолитики целесообразно принимать? Во многих источниках пишут, что со второго триместра рекомендуют Генипрал, но в нем столько противопоказаний и побочек, что связываться с ними не хочется. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 12:46
Спазмолитики можно спокойно принимать до 16-20 недель
Вы можете принимать но шпу тоже. А интервал уже давно не продаётся а оригинал был неплохим препаратом.
Платная консультация
Евгения 2018-11-16 15:05
Большое спасибо за консультацию!