Можно ли применять клиндацин свечи после ампициллина через сутки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я прохожу курс антибиотиков мне прописали ампициллин таблетки и клиндацин свечи, а в инструкции написано что эти препараты не совместимы, что делать. Я пропила ампициллин, можно через сутки вставлять свечи или должно больше времени пройти и почему врач назначил одновременно прием двух несовместимых препаратов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:36
Здравствуйте, что вылечите и в каких дозировках препараты?
Платная консультация
ольга 2016-02-16 19:07
Врач ставит диагноз цервицит 2 степени, ещё обнаружен микоплазмоз и стрептококк, врач сказала, что воспаления из-за микоплазмоза и назначила ампициллин 500 мг 4 раза в сутки 7 дней и клиндацин 7 свечей по одной на ночь, я пропила ампициллин а свечи не ставила так как увидела в инструкции, что они не совместимы, можно ли вставлять свечи через сутки после последнего приёма ампициллина. И почему эти препараты не совместимы, а врач назначила?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:21
Можно. Ставьте. Чуть не так. Эти препараты могут оказывать нагрузку на почки, но такой дозировке - осложнений не было бы.
Платная консультация
ольга 2016-02-16 19:26
Спасибо за ответ, вы мне очень помогли.