Индометацин, Виферон, Лонгидаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, назначали вставлять свечи "Индометацин" (ректально, по 1 свече, 2 раза в сутки, 10 дней) "Виферон" (ректально, по 1 свече н/н, 10 дней) "Лонгидаза" (ректально, по 1 свече н/н, через день, 15 введений, потом по 1 свече 1 раз в 5 дней 3 месяца) И вот, вопрос, как быть? Можно ли эти препараты вставлять одновременно?
Теги: индометацин и лонгидаза, лонгидаза и индометацин одновременно, лонгидаза или виферон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:22
Здравствуйте! Какие именно? А то по Вашей логике у Вас в одно и то же время нужно 3 свечи в прямую кишку
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 12:46
Вот в том то и дело, что врач написал так, что я сама не могу разобраться и он толком ничего не сказал, и сходить к нему не могу. У меня была полостная операция и вот вскоре, врач дал выписку с рекомендациями и в ней было написано выше сказанное. Может быть Вы мне подскажите, с какого препарата мне надо начать? Либо мне сразу одновременно всё надо? И еще, вопросик, можно ли обрабатывать шрам, после снятия швов "Хлоргексадином"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:53
Юлия, КАКАЯ операция? ЧТО лечите? Вы ни слова об этом не написали
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 13:11
Извините, что сразу не додумалась написать. Мне удаляли маточные трубы. И вот, меня выписали и сказали, что требуется долечивание в амбулаторных условиях. Выписали выше перечисленные свечи, выписали железо и поливитамины. И, как принимать эти свечи мне не сказали, только написали сколько раз и куда.
Юлия 2016-03-15 18:32
Начала с "Индометацин". Я так думаю, мне сначала надо закончить эти 10 дней, только с этими свечами? А потом уже начать прием "Виферон" и "Лонгидаза" одновременно, так возможно? Или стоит также, закончить курс приема "Виферон" 10 дней и только потом перейти к "Лонгидаза"? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:31
Поняла. Возможны разные комбинации. Лучше Индометацин+Виферон, а потом Лонгидазу
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 21:11
Большое спасибо за ответ)