Свечи с индометацином на какой день цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначил гинеколог свечи с индометацином для профилактики кист яичников. Ранее была киста. После гормональной терапии она ушла, но после отмены ОК цикл сбился, а количество фолликулов увеличено. Мне назначено 3 месяца Тайм-фактор и после этого контрольное УЗИ + свечи с индометацином на 5 дней. Как мне объяснила врач - для профилактики появляения новых кист, что в моем случае вполне вероятно.

Вопрос: на какой день цикла их нужно применять?

Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 14:51
Здравствуйте. Ни на какой. Эта терапия не профилактирует появление кист
Платная консультация
Евгения 2021-10-15 16:06
Спасибо, Елена Викторовна!

Я насторожилась, когда в инструкции не увидела среди показаний к применению ничего схожего с моей ситуацией.

Уточните, пожалуйста, в каких случаях вообще гинеколог назначает этот препарат? Не могли же мне его назначить безосновательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 17:06
Задавайте этот вопрос врачу, делавшему такие назначения. В инструкции четко указан перечень показаний.
"Острые и хронические боли при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, ювенильный артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), подагрический артрит, псориатический артрит, болезнь Рейтера; ревматические поражения мягких тканей - тендиниты, бурситы, тендобурситы, тендовагиниты; дископатии, неврит, плексит, радикулоневрит; дисменорея.

Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет. "
-1