Не получается забеременеть, врач назначил лечение но не пояснил

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Герпес генитальный 8лет
Здравствуйте, хотела бы узнать мнение других специалистов помимо того, к которому обратилась. Планируем ребёночка, но из-за частых рецидивов герпеса особо сделать ничего не удаётся. Иммунологов хороших нет, а те которые есть лечение подбирают методом тыка. Уже без них из последнего пробовали ферровир там он рекомендуется при прегравидарной подготовке. Ждём эффекта. На УЗИ гинекологу не понравился диффузно неоднородный эндометрий 10,1 мм в середине цикла, перед этим были очень скудные и короткие месячные это насторожило (вен. Заболеваний нет). Врач говорит надо нормализовать питание и кровообращение матки это может быть воспаление из-за герпеса, хотя мазки на флору и цитологию воспаления не показывали. - врач опытный 72 года, бывший оперирующий гинеколог иногда назначает такое о чем другие и не слышали. В общем назначила - актовегин 10 вв, фраксипарин 10 пк, свечи с силденафилом вагинально 10, свечи Лактожиналь 10. А ещё физиотерапию по абдоминально-вагинальной методике - переменное магн. Поле цилиндрич+полостной индукторы в импульсном режиме по 20 мир и низкоимпульсный лазерный луч 1500гц 20 и 15 процедур. Назначила, но пояснить забыла что за чем делать, можно ли жить половой жизнью, когда можно пробовать - я так понимаю этот цикл уже выпадает. И насколько продлится эффект от свечей он же наверное временный. Свечи с Силденафилом пришлось на заказ делать, так как готовых их нет, а доктор утверждала что есть дозировку взяла я 50 мг. Не могли бы вы мне пояснить каждый из описанных шагов данного лечения и написать ваше отношение к нему, его целесообразность. Я медик, но не гинеколог, приму любой ответ, но если не знаете такого метода лечения тоже прошу сказать. Помогите пожалуйста разобраться. Буду весьма благодарна. Если можно ответ на почту. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 11:47
Здравствуйте. Я считаю такое лечение нецелесоообразным. Ваш "опытный" врач не обследовав Вас толком (УЗИ?) назначает такие схемы, которые используются для лечения серьезных заболеваний и нарушений. Ни анализов на гормоны, ни коагулограммы, ничего. Я считаю, что так вслепую лечиться (от чего? Диагноза нет!) просто глупо. Вас сейчас точно также, как Вы недовольны иммунологами, методом тыка "лечит" Ваш врач.
Платная консультация
Екатерина Н 2017-11-30 14:21
Спасибо за Ваш ответ! Поясню еще кое-что - анализы на гормоны у меня все есть, все в норме, кроме тестостерона - он был немого ниже нормы, но эндокринолог сказала, что повышать его как мужчинам может быть чревато, поэтому мы решили обойтись Селцинком и фитнесом. Перед фраксипарином врач сказала обязательно сделать коагулограмму, но я думаю стоит ли вообще его делать? А нарушения у меня в иммунитете (по результатам анализа на Иммунный статус) поэтому частые рецидивы герпеса, но подобрать то, что конкретно мне поможет никто не может и я так поняла, что это лечение как раз направлено на повышение местного иммунитета органов малого таза, так как общих препаратов уже много разных было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 14:26
Нет, оно на это не направлено.